Поиск по сайту
Деньги
03.07.2020 14:20

Нижегородское правительство ответило на просьбы открыть ТЦ

Ранее владельцы бутиков записали видеообращение к главе региона.
Нижний Новгород. 03 июля. NewsRoom24.ru -

Нижегородское правительство ищет пути для досрочного открытия торговых центров в регионе. Об этом Newsroom24 сообщил заместитель губернатора Андрей Саносян.

Напомним, с 26 марта губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ о повышенной готовности. В частности, в регионе временно прекратили работу торговые центры, парикмахерские, салоны красоты и СПА. Вместе с тем на время действия COVID-режима продолжат работать аптеки и продуктовые магазины. 

Тем не менее, с 18 мая Нижегородская область вышла на первый этап отмены ограничений, введенных из-за распространения коронавируса. В частности, в регионе открылись магазины площадью до 400 кв.м с отдельным входом и некоторые салоны красоты под контролем системы видеоаналитики.

Нижегородские владельцы одежных и обувных магазинов обратились к губернатору Нижегородской области Глебу Никитину с просьбой о досрочном открытии торговых точек.

Кроме расходов на арендные платежи и ЖКХ к бедам нижегородских предпринимателей добавилось и то, что они вложились в весеннюю коллекцию одежды и обуви, но не смогли реализовать ее вовремя из-за невозможности открытия. В настоящее время последние деньги ушли на покупку летней одежды, которую они могут не продать, если не начнут работать.

В случае полного открытия торговых центров владельцы магазинов пообещали нижегородскому губернатору взять на себя повышенные обязательства по обеспечению безопасности своих сотрудников и посетителей. В частности, они предложили сделать примерку вещей в помещении магазина, но не снимая перчаток и масок. Кроме того, возвращенную вещь предложено отправлять в карантин на 2 часа, а после обрабатывать парогенератором.

«Правительство региона разрабатывает решения, которые позволят начать работу таким торговым точкам. Определяющим фактором является текущая санитарно-эпидемиологическая обстановка и позиция санитарных врачей», - подчеркнул Андрей Саносян.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин ответил на вопрос о полном открытии ТЦ.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений