Поиск по сайту
Деньги
22.06.2020 17:29

Сервировку столов скатертями запретили в нижегородских ресторанах

Не разрешено использование многоразовых салфеток и курение кальянов.
Нижний Новгород. 22 июня. NewsRoom24.ru - Открывшимся после вынужденного перерыва нижегородским кафе и ресторанам запретили использование многоразовых салфеток и скатертей при сервировке столов. Об этих и других ограничениях стало известно из изменений, внесенных главой региона Глебом Никитиным, в указ «О введении режима повышенной готовности».

Напомним, согласно рекомендациям эпидемиологов сфера общественного питания может открыться только на третьем этапе, но в ходе диалога с санитарным ведомством удалось достичь компромисса в этом вопросе.

Согласно новым правилам, за столиком теперь может находиться не более 4 посетителей. На каждом столе должен находиться дозатор с антисептиком или дезинфицирующие салфетки.

Кроме того, заполнение должно быть не более 30% от числа посадочных мест в помещениях и крытых террасах и верандах. При этом нельзя проводить массовые мероприятия (в частности, банкеты).

Обслуживание посетителей в закрытых залах разрешено заведения общепита, подключившиеся к системе видеоаналитики.

Те, кто пока не захочет открывать закрытые залы с видеоаналитикой, смогут работать на открытых площадках и ждать следующих этапов снятия ограничений».

Нижегородские кафе и рестораны также не смогут сажать посетителей за барную стойку, а также предложить им кальян.

Ранее сообщалось, что нижегородские салоны красоты проявились на «Карте жителя».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений