Поиск по сайту
Деньги
22.06.2020 18:21

Антикризисную программу запустили для нижегородских бизнесменов

В регионе стартовал проект «Популяризация предпринимательства».
Нижний Новгород. 22 июня. NewsRoom24.ru -

Новая антикризисная программа по развитию бизнеса и поддержке предпринимательства стартовала в Нижегородской области. Об этом сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства региона Максим Черкасов. 

Речь идет о проекте «Популяризация предпринимательства в Нижегородской области-2020»  в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Принять участие в нем могут жители региона в возрасте от 14 лет. 

Для начала каждому из участников предложат пройти тестирование на определение предпринимательских способностей. Анкету нужно будет заполнить при регистрации на портале проекта. По итогам теста участник получит конкретные рекомендации – например, наставника. 

В частности, для будущих бизнесменов в возрасте до 18 лет подготовили образовательную программу: подростки смогут изучить основы ведения бизнеса, а затем защитить собственные бизнес-проекты. Кроме того, предприниматели получат возможность проконсультироваться у экспертов регионального и федерального уровней, а также посетить тематические вебинары. 

Включен в программу и конкурс бизнес-идей, победители которого получат ценные призы и менторскую поддержку. Отмечается, что в число амбассадоров проекта входят международный консультант программы развития ООН, а также представители компаний Intel, МТС, ГК «Титан», руководство ННГУ им. Н.И. Лобачевского, члены общественной организации «Опора России», ТПП Нижегородской области, зарубежные партнеры и наиболее успешные представители бизнеса Нижегородской области. Поучаствовать в проекте можно бесплатно. 

Регистрация на участие продлится в течение 30 дней. Подробная информация есть на портале mybiznn.ru, кроме того, ее расскажут по телефону: 8 800 201 52 80. 

Ранее сообщалось, что нижегородским предпринимателям, пострадавшим от пандемии коронавируса, выплатили 1,8 млрд рублей.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений