Поиск по сайту
Деньги
17.06.2020 17:53

Заявки на субсидии одобрили более 600 нижегородским предпринимателям

Финансовую поддержку бизнеса обсудили в Гордуме.  
Нижний Новгород. 17 июня. NewsRoom24.ru -

Депутаты Гордумы Нижнего Новгорода на заседании постоянной комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству 17 июня обсудили меры поддержки, предоставляемые предпринимателям и самозанятым гражданам в период пандемии коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба муниципального парламента. 

По словам директора департамента финансов администрации города Юрия Мочалкина, работа по предоставлению субсидий бизнесменам на возмещение затрат на зарплату и ЖКУ проводится в соответствии с указом губернатора Нижегородской области. Они производятся в период с 28 марта этого года до снятия режима повышенной готовности. Так, из облбюджета в бюджет Нижнего Новгорода предусмотрены ассигнования в размере 227,8 млн рублей. Из них 135,2 млн рублей направят на «зарплатные» субсидии, 55,5 млн рублей – на оплату ЖКХ. Еще 37,1 млн рублей – на выплаты самозанятым нижегородцам.

Председатель комиссии Марк Фельдман поинтересовался число обратившихся за господдержкой нижегородских предпринимателей и самозанятых.

Как отметил и. о. директора департамента предпринимательства и туризма Андрей Моисеенко, за «зарплатными» субсидиями 400 организации. 311 организаций и 66 самозанятых нижегородцев запросили финансовую помощь на покрытие коммунальных расходов. При этом было одобрено 614 обращений. В настоящее время поддержку из регионального бюджета через муниципалитет получают 4 206 человек.

Отмечается, что расширить перечень получателей субсидий станет возможным после внесения соответствующих изменений в федеральное и региональное законодательство.

Ранее сообщалось, что субсидию для нижегородских перевозчиков одобрили в Гордуме.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений