Поиск по сайту
Деньги
10.06.2020 08:58

Магазин без покупателей будет торговать нижегородской продукцией

Открытие супермаркета формата «dark storе» позволило создать 800 рабочих мест.
Нижний Новгород. 10 июня. NewsRoom24.ru - Ведущие производители Нижегородской области станут поставщиками для нового онлайн-магазина, который открылся на Московском шоссе. Об этом информирует региональный Минпромторг.

По словам главы этого ведомства Максима Черкасова, важнейший плюс этого проекта в нынешних условиях рынка труда – это создание 800 новых рабочих мест. Новый супермаркет работает в формате dark store – доступ в магазин есть только у сотрудников, которые комплектуют и доставляют интернет-покупки. И это второй плюс, так как покупатели отовариваются удаленно, что минимизирует риски заражения коронавирусом.

«В Нижегородской области большой спрос на онлайн-закупки продуктов и высокий уровень цифровизации. Поэтому было принято решение третий магазин формата dark store после московской агломерации и Санкт-Петербурга открыть именно в Нижнем Новгороде, - рассказал управляющий директор «Перекресток Онлайн» Леонид Довладбегян. - Он станет первым онлайн-супермаркетом, в котором мы тестируем региональную модель. Мы видим, что не ошиблись, проект запущен удачно - уже поступают первые заказы».

По словам Леонида Довладбегяна, ежедневно в магазине обрабатывается около 200 заказов в день. Однако при выходе на полную мощность работы супермаркета этот показатель реально увеличить до четырех тысяч заказов в день. В ближайших планах компании – выход на рынок других городов Нижегородской области, куда будет можно заказать доставку товаров местных производителей.

Как сообщил губернатор Глеб Никитин, в прошлом году в регионе был запущен проект «Школа торговых отношений». Это своеобразный «справочник» для нижегородских фирм, где они могут узнать об условиях, которые супермаркеты предъявляют для вхождения в сеть.

«Такие ознакомительные семинары уже провели сети О’КЕЙ, Лента, X5 Retail Group. И мы видим результат этой работы: нижегородской продукции становится все больше на прилавках крупных магазинов, - резюмировал Глеб Никитин.

Напомним, программы льготного кредитования предпринимателей в Нижегородской области будут расширены. В частности, льготные займы и поручительства смогут получить и те компании, которые не вошли в федеральный перечень отраслей, пострадавших от пандемии коронавируса. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений