Поиск по сайту
Деньги
02.06.2020 11:35

Нижегородским рестораторам разрешили монтировать летние кафе

Правда, открыться они смогут лишь на третьем этапе отмены ограничений.
Нижний Новгород. 02 июня. NewsRoom24.ru -

Рестораторы Нижнего Новгорода могут начать монтаж летних кафе и веранд. Соответствующее постановление подписал и.о. главы города Юрий Шалабаев, сообщает нижегородский департамент предпринимательства и туризма. 

Согласно документу, процедура согласования размещения подобных объектов стала проще: если в 2019 году ресторатор уже размещал летнее кафе, а в его форэскиз не вносилось существенных изменений, ему достаточно направить электронное заявление в районную администрацию. По заявлению с ним заключат договор, и заведение сможет приступить к установке площадок.

Но проще стало не только тем, кто уже размещал летние кафе, но и предпринимателям-новичкам. Для включения в схему размещения НТО и заключения договора в райадминистрацию необходимо подать заявку и сканированные документы, из перечня которых исключили справку об отсутствии налоговой задолженности. В департаменте мэрии отметили, что решения принимаются в кратчайшие сроки.

Правда, начать работать летние кафе и веранды смогут не скоро – не раньше третьего этапа снятия COVID-ограничений. Сейчас же городские рестораны и кафе могут готовить только на вынос и доставку.

Напомним, до 31 августа субъектам МСП, организующим работу летних кафе, предоставлена отсрочка по оплате за размещение НТО: внести оплату без неустоек и штрафов можно будет до 25 декабря 2020 года. При продлении ограничений будут рассмотрены дополнительные меры поддержки.

К слову, за время работы Владимира Панова на посту мэра в Нижнем Новгороде был введен новый формат для общения с предпринимателями. В частности, встречи с представителями бизнеса стали регулярными, а в интерне-пространстве заработал портал для взаимодействия с предпринимателями. http://newsroom24.ru/news/business/196792/?sphrase_id=393357

Ранее в Нижегородской области определили этапы отмены ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений