Поиск по сайту
Деньги
28.04.2020 16:10

НБД-Банк увеличивает объемы льготного кредитования МСП

За время участия в программе банк выдал предпринимателям 62 кредита на сумму свыше миллиарда рублей.
Нижний Новгород. 28 апреля. NewsRoom24.ru -

Нижегородский НБД-Банк уделяет особое внимание поддержке и развитию проектов микро-, малого и среднего бизнеса. Участие банка в программах стимулирования кредитования, реализуемых Корпорацией МСП и ЦБ РФ, позволяет поддерживать реализацию бизнес-проектов, в том числе посредством предоставления кредитов на льготных условиях. 

НБД-Банк участвует в программе стимулирования кредитования с опцией рефинансирования в Центробанке. За время участия в данной программе банк выдал предпринимателям 62 кредита на сумму, превышающую миллиард рублей. 

По словам начальника управления корпоративных финансов и клиентов ПАО «НБД-Банк» Евгения Максакова, основной задачей для банка является поддержка бизнеса и в особенности тех сфер, которые признаются приоритетными для страны, и тех, которые нуждаются в повышенном внимании в столь нестабильный для мировой экономики период. 

«Для создания благоприятных условий развития предпринимательства НБД-Банк в сотрудничестве с Корпорацией МСП привлек дополнительно около 100 млн рублей от Центрального Банка РФ для рефинансирования кредитов. За полтора месяца – март и апрель – НБД-Банк дополнительно одобрил еще восемь кредитов предпринимателям по данной Программе на сумму около 360 млн рублей», – рассказал Максаков.

 

Также начальник управления подчеркнул, что НБД-Банк стал участником еще одной программы льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой совместно с Минэкономразвития РФ в соответствии с постановлением федерального правительства. Она предусматривает предоставление льготных кредитов предпринимателям в отдельных отраслях. В частности, кредитные средства выдаются на инвестиционные цели, пополнение оборотных средств и рефинансирование.

 

Как отметил Евгений Максаков, данная программа – одна из ключевых в сфере поддержки МСП, в которой участвует НБД-Банк.

 

«В 2020 году в рамках этой программы утверждены 77 кредитов на сумму около 840 млн рублей. В соответствие с соглашением с Министерством экономического развития НБД-Банк планирует профинансировать проекты МСП на сумму 2,2 млрд рублей. Возможности этой программы так же предлагаются НБД-Банком в качестве антикризисных мер для предприятий микро, малого и среднего бизнеса, что особенно важно в период турбулентной ситуации в экономике и современных реалиях», – заключил представитель банка.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений