Поиск по сайту
Деньги
28.04.2020 02:57

Отсрочку по аренде получили 2,3 тысячи нижегородских бизнесменов

Губернатор Глеб Никитин предоставил её на государственное и муниципальное имущество.
Нижний Новгород. 28 апреля. NewsRoom24.ru - 2 299 предпринимателей получили отсрочку оплаты аренды помещений, которые составляют государственное или муниципальное имущество. Об этом накануне сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по финансово-экономическому блоку Андрей Саносян.

Он отметил, что в соответствии с поручением главы региона эта отсрочка оформляется автоматически и не требует подачи отдельных заявлений от бизнесменов. Саносян также отметил, что «арендные каникулы» - всего лишь одна из мер поддержки предпринимательского сектора Нижегородской области. «Есть и другие инструменты: беспроцентные кредиты на выплату зарплат, безвозмездная финансовая помощь из федерального и регионального бюджетов, в том числе на оплату услуг ЖКХ», - напомнил замгубернатора.

По его словам, сейчас региональное правительство прорабатывает механизм, который поможет бизнесу снизить стоимость аренды коммерческих объектов. Речь идёт о торговых центрах, офисных и складских помещений.

Напомним, ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин расширил круг предпринимателей, которые имеют право на получение господдержки из регионального бюджета в период действия режима повышенной готовности. По словам главы региона, облправительство старается активно поддерживать занятость в этот непростой период – как через загрузку, так и с помощью прямых субсидий.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений