Поиск по сайту
Деньги
15.04.2020 17:33

Российские бизнесмены получат деньги на зарплаты сотрудникам

Помощь от государства будет безвозмездной.
Нижний Новгород. 15 апреля. NewsRoom24.ru - Российские предприятия малого и среднего бизнеса безвозмездно получат от государства средства для выплаты зарплат своим сотрудникам за 2 месяца. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин во время совещания с членами правительства.

Согласно информации, на выплаты может претендовать малый и средний бизнес, пострадавший из-за ситуации с коронавирусом COVID-19. Таким предприятиям и организациям будут выделены деньги на выплату зарплаты сотрудникам в апреле и мае. При этом размер зарплаты на каждого сотрудника, трудоустроенного по состоянию на 1 апреля текущего года, будет рассчитан исходя из МРОТ. Напомним, минимальный размер оплаты труда в России равен 12 130 рублей.

"Обращения за такой помощью должны быть простыми и удобными для бизнеса, с возможностью дистанционной подачи заявки, без очередей и спешки. Поэтому прошу правительство предусмотреть, чтобы направить такую заявку можно было бы в течение месяца начиная с 1 мая", — подчеркнул Владимир Путин.

Отмечается, что финансовая поддержка государства малому и среднему бизнесу начнет оказываться с 18 мая.

Ранее сообщалось, что самозанятые нижегородцы получат по 13,9 тысячи рублей в месяц.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений