Поиск по сайту
Деньги
27.03.2020 01:57

Права требования банка «Ассоциация» оказались никому не нужны

На конкурс не поступило ни одной заявки.
Нижний Новгород. 27 марта. NewsRoom24.ru - Конкурс по продаже прав требований банка «Ассоциация» не состоялся по причине отсутствия заявок от потенциальных покупателей. Об этом сообщает портал «Федеральный реестр сведений о деятельности юрлиц».

Речь идёт о пакете прав требований банка «Ассоциация» к предпринимателям по 117 кредитным договорам на общую сумму 1,88 млрд рублей. Эту имущественную пыталось реализовать Агентство по страхованию вкладов (АСВ), которое до конца мая собиралось выплатить вкладчикам более 80% общей суммы требований, равной 7,4 млрд рублей.

После неудачной попытки АСВ назначило еще одни торги, они пройдут 18 мая. Ожидается, что будет выставлен не один, а сразу 34 лота, каждый из которых адресован конкретному заёмщику. Сумма реализуемых прав составит более 900 млн рублей.

Напомним, в конце июля 2019 года Центробанк РФ отозвал лицензию у КБ «Ассоциация», а в начале августа подал иск об его банкротстве. Банком-агентом для выплат вкладчикам КБ «Ассоциация» по конкурсу был выбран Сбербанк.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений