Поиск по сайту
Деньги
11.03.2020 11:44

Мега-аквапарк появится на Гребном канале

В его состав войдёт городок с аттракционами.
Нижний Новгород. 11 марта. NewsRoom24.ru - Гребной канал зарезервирован под размещение аквапарка с городком аттракционов. Об этом сообщается в материалах инвестиционного каталога Корпорации развития Нижегородской области.

Стоимость реализации задуманного оценивается почти в три миллиарда рублей, из которых более 75% придется на сам аквапарк, оставшиеся средства – на закупку игровых механизмов и благоустройство территории. Окупаемость проекта составит не менее 13 лет при максимальной загрузке объекта. "Это будет мега-аквапарк, учитывая зону, где он появится", - отметил источник в областном правительстве.

В настоящее время Корпорация признает, что у неё нет на примете инвестора, кто хотя бы гипотетически мог вложиться в аквапарк на Гребном канале. Кстати, водная зона станет частью всесезонного спортивно-развлекательного комплекса, куда войдет также и горнолыжная база. На них инвестор пока тоже не найден.

Инвестиционный ветер перемен ждут и на другом берегу Волги, где за 11 млрд рублей планируется возвести «Волганариум». Его должны построить до 2024 года на Бору.

Разработчики спроектировали крупнейший пресноводный аквариум в мире. На площадях "Волганариума" также разместятся лаборатории, дендрарий и экомузей. Запланировано и строительство гостиницы - для тех, кто приедет издалека. Предполагается, что ежегодно на Бор ради этой экзотики будут приезжать более миллиона туристов, оставляя здесь по 950 миллионов рублей. Правда, для всего этого нужно тоже найти инвестора.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений