Поиск по сайту
Деньги
11.03.2020 07:40

Чайка построит в Нижнем ЖК за пять лет

Компании, которая принадлежит сыну бывшего генерального прокурора РФ  Артему Чайки,  выделен участок  под застройку у Московского шоссе.
Нижний Новгород. 11 марта. NewsRoom24.ru -

Нижегородская мэрия  и компания «Три Эс Новый город» одобрили  соглашение об освоении  участка на улице Вязниковской в Канавинском районе. Об этом  пишет издание   «Коммерсантъ»

Согласно  взятым обязательствам,  к 10 июля стороны снесут  три десятка ветхих  домов, которые  раньше входили в черту бывшего военного городка у  мкр. Сортировочный.  Далее по плану, к  ноябрю 2024 года там должны  появиться многоквартирные дома эконом-класса. Застройщик пообещал также к финалу строительства поставить инфраструктурные сети на кадастровый учёт и передать их в муниципальную собственность. 

Ожидается, что это этот проект станет одним из самых крупных за последнее время по ликвидации ветхого и аварийного жилья за счёт инвестора.

Особо отметим, что ООО «Три Эс Новый город» входит в 3S Group,  которая принадлежит сыну экс-генпрокурора РФ Юрия Чайки – Артему Чайке.

Ранее сообщалось, что до этого территория возле Вязниковской улицы  находилась в собственности  компании «СУ-155», которая обанкротилась. Не освоив вовремя  этот  участок, застройщик переуступил право аренды земли было компании «РК-Проект», также не использовавшей территорию  по назначению.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений