Поиск по сайту
Деньги
06.03.2020 09:57

Нижегородское правительство участвует в разработке закона о защите капиталовложений

Условия реализации инвестиционного проекта станут неизменными.
Нижний Новгород. 06 марта. NewsRoom24.ru - Правительство Нижегородской области займется разработкой федерального закона о защите и поощрении капиталовложений. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По словам главы Нижегородской области Глеба Никитина, часто меняющаяся институциональная среда бизнеса удерживает предпринимателей от риска и не позволяет инвестировать средства в развитие своего дела. Совместно с федеральным центром мы работаем над решением этой сложной задачи. В своем послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин говорил, что федеральный закон о защите и поощрении капиталовложений должен быть принят в достаточно короткие сроки.

Согласно законопроекту, условия реализации инвестиционного проекта станут неизменными, в том числе по основным налогам - на прибыль, имущество, транспортному, земельному и т.д.

«В рамках общего инвестиционного режима неизменность внешних условий в части госрегулирования гарантируется в течение 3 лет. Минимальный объём инвестиций не устанавливается.
Проектный инвестиционный режим закона предусматривает заключение соглашения соответствующим уполномоченным органом. Им гарантируется неизменность условий реализации проекта на срок от 6 до 20 лет - в зависимости от сроков выхода на коммерческую эффективность, объёма инвестиций, в том числе собственных инвестиций предприятия, и вида экономической деятельности.

Как отметил Глеб Никитин, в числе задач правительства региона достижение максимальной эффективности для нижегородских инвесторов. Новый механизм будет значимым инструментом поддержки инвестиционной активности и ведения бизнеса.

Напомним, что согласно указу президента РФ Владимира Путина, во всех регионах реализуется национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Работа по нацпроекту стартовала в регионе в 2019 году по решению губернатора Глеба Никитина.

Ранее сообщалось, что предприниматели получат больше льготных кредитов в Нижегородской области.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений