Поиск по сайту
Деньги
05.03.2020 09:08

Строительный рынок «Карповский» готовится к переезду

И просит ещё одну отсрочку до 2021 года.
Нижний Новгород. 05 марта. NewsRoom24.ru - Сегодня, 5 марта 2020 года, Арбитражный суд рассмотрит заявление ООО «Летуаль» (арендатор участка под размещение рынка) о продлении отсрочки до 2021 года.

Как отмечают в Минимущества, которое является собственником участка, они не против предоставления очередной отсрочкой - третьей по счету, но пока не понятна позиция ООО «Глобал Эстейт», с которой у городской администрации есть договор о развитии застроенной территории.

По неофициальной информации, инвестор выступает против продления договора аренды, так как готовится возвести там новый ЖК. Сможет ли администрация «Карповского» рынка убедить суд и заинтересованных сторон в необходимости компромиссного решения – станет понятно после сегодняшнего заседания.

Напомним, ранее мы сообщали, что процесс освобождения земельного участка, на котором располагается торговый комплекс «Карповский», может вновь затянуться.

В 2018 году арбитражный суд по иску Минимущества обязал ООО «Этуаль» освободить площадку от ТК «Карповский» в две недели. В том же году фирма «Этуаль» обратилась в суд за предоставлением отсрочки, объясняя это тем, что вывезти всё за такой короткий срок невозможно.
  
Выступая в качестве третьей стороны, представители инвестора сообщили , что ООО «Этуаль» «злоупотребляет правом и пытается уклониться от исполнения вступившего в законную силу судебного акта». Несмотря на это, судья дала ООО «Этуаль» отсрочку до 20 февраля 2020 года. В течение почти 6 месяцев, пока она длилась, фирма так не освободила площадку от нестационарных объектов торговли.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений