Поиск по сайту
Деньги
25.02.2020 06:32

Сеть парковок на 7,5 тысяч мест создадут в Нижнем Новгороде

Проект планируется реализовать уже к сентябрю 2020 года.
Нижний Новгород. 25 февраля. NewsRoom24.ru - Сеть платных парковок в Нижнем Новгороде создадут к сентябрю 2020 года в рамках концессионного соглашения сразу с двумя  компаниями -  "МегаФон" и ООО "Актив городских технологи". Об этом Newsroom24 сообщили в администрации города, прокомментировав изменения в Положение, которое регулирует работу в этой сфере.

Поправки в этот документ Дума одобрила еще в конце января, так как нормативные акты нуждались в актуализации. С одной стороны, ранее оператором парковок могло выступать лишь муниципальное учреждение, которое перенаправляло полученные средства в городской бюджет. А с другой стороны – мэрия уже заключила с  концессионные соглашения о создании расширенной сети платных парковок.

«Инвесторы планируют вложить в этот проект  более полумиллиарда рублей. Сам проект пока не готов, но есть понимание по лимитам: создать требуется не менее 5,3 тысяч машиномест. Мы рассчитываем, что их появятся больше – в районе 7,5 тысяч, учитывая, что у нас не одно соглашение. Есть задача «торпедировать» этот процесс и попытаться запуститься к сентябрю 2020 года», - отметили в администрации Нижнего Новгорода. 

Напомним, концессия с «МегаФоном» - не единственное соглашение в этой сфере. Осенью прошлого года мэрия подписала договор с ООО «Актив городских технологий» , которое займется парковками в Ленинском, Советском, Нижегородском и Канавинском районах города.

По договору концессии, в течение 12 лет инвестор будет перечислять 36,5% выручки в городской бюджет. Центр мониторинга и управления парковками будет располагаться по адресу: проспект Гагарина, 16.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений