Поиск по сайту
Деньги
21.02.2020 07:56

Строительство МФК с океанариумом на Бору оценили в 7,4 млрд рублей

Возвести его планируется  за 36 месяцев.
Нижний Новгород. 21 февраля. NewsRoom24.ru - Строительством многофункционального комплекса, включающего в себя океанариум, дельфинариум и гостиницу с реабилитационным центром, займется хозяйственное партнерство «Нижегородская корпорация развития». Как сообщили по итогам Совета по земельным и имущественным отношениям при правительстве региона, реализация концессионного проекта потребует 7,4 млрд рублей.

Ожидается, что общая площадь МФК составит 34 тысячи квадратных метров, номерной фонд гостиницы будет при этом небольшим – всего на 50 номеров. Вместе с тем пропускная способность объекта прогнозируется очень большой – 2,7 млн человек ежегодно.

Строить океанариум будут в 25-летнюю концессию, прописан жесткий срок возведения комплекса зданий – не более 36 месяцев. Тем не менее, в региональном правительстве не исключают, что проект может трансформироваться.

«Есть предпосылки, что этот проект в дальнейшем может трансформироваться в парк природы, который сейчас рассматривается на уровне администрации президента РФ», — отметил глава Минимущества Сергей Баринов.

Кстати, помимо МФК на Бору Совет также одобрил 17 других инвестпроектов. Среди них – фуникулер в Городце, достройка ФОКов на пр. Кораблестроителей и на ул. Родионова, новая школа в Арзамасе, ФАП в селе Шахманово.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений