Поиск по сайту
Деньги
20.02.2020 06:34

Реновация Черниговской подорожала впятеро

Инвестор планирует привлечь федеральные средства.

Нижний Новгород. 20 февраля. NewsRoom24.ru - Объем частных инвестиций в реализацию проекта по реновации улицы Черниговской в Нижнем Новгороде вырос с 2 млрд до 9,9 млрд рублей. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает газета «Коммерсант».

На эти деньги за восемь ближайших лет собственник планирует создать на набережной Оки город между мостами и назвать его «Чайкой». По данным издания, инвестор намерен привлечь федеральные деньги, в чём якобы ему уже помогает региональный кабмин.

Newsroom24 запросит информацию у областного правительства об увеличении стоимости реализации проекта и - в случае подтверждения этого - узнает о причинах изменения сметы.

Напомним, автором проекта реновации Черниговской выступил архитектор из Санкт-Петербурга Евгений Герасимов, который, по словам инвестора, бережно подошел к сохранению памятников истории и культуры. Так, например, три ОКН на территории мукомольного комплекса зданий купца Башкирова (это главный корпус мельницы, общежитие и лабазы) будут отреставрированы и получат новую жизнь.

В частности главный корпус станет жилым домом, общежитие будет перепрофилировано в медицинский центр, склады превратятся в культурное пространство.

А вот знаменитый элеватор реновацию не переживет. Его демонтаж уже начался, на этом месте скоро вырастет "П"-образное высотное здание.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений