Поиск по сайту
Деньги
20.02.2020 00:06

Нижний Новгород удобрит Кот-д’Ивуар

Продукция местных производителей понравилась африканскому АПК.
Нижний Новгород. 20 февраля. NewsRoom24.ru - Удобрения нижегородских производителей будут поставляться в Республику Кот-д’Ивуар. Об этом по результатам договора, подписанного 18 между ООО «Волски Биохим» и компанией S.I.A.C.I., сообщил руководитель городского департамента инвестиционной политики и внешнеэкономических связей Сергей Солдатенков.

До подписания контракта африканский предприниматель проверил нижегородскую продукцию, что называется, в деле. После подкормок пальм, каучукового дерева и какао он констатировал увеличение урожайности и вернулся за крупной партией удобрений.

Кстати, двухсторонние отношения с этой африканской республикой открыли экспортные двери и для нижегородских потребителей. Ивуарийские бизнесмены привезли на дегустацию фрукты, орехи и какао-бобы. После проведения переговоров нижегородские закупщики собираются подписать договор о поставках африканской экзотики в местные магазины.

«Это уже третий визит ивуарийских бизнесменов в Нижний Новгород за последние полгода. В сентябре 2019 года в наш город приезжала делегация мэров из Кот-д’Ивуара, вслед за ней в октябре была проведена бизнес-миссия ивуарийских предпринимателей, которые хотят покупать у нижегородских производителей не только удобрения, но и газовые баллоны, и стройматериалы, - резюмировал Сергей Солдатенков.

Напомним, делегация представителей Федерации экономических организаций Японии «Кэйданрэн» приехали в Нижний Новгород, чтобы познакомиться с ее промышленно-экономическим и научно-техническим потенциалом.

В состав представительства вошли 38 человек. Среди них - представители таких гигантов, как Мицубиси, Тошиба, Хитачи, Джетро, Соджиц, Японские авиалинии и другие.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений