Поиск по сайту
Деньги
31.01.2020 17:08

Нижегородским бизнесменам станут быстрее согласовывать рекламные вывески

Кроме того, на штрафы за несоответствие вывесок дизайн-коду наложен мораторий.
Нижний Новгород. 31 января. NewsRoom24.ru -

Согласование рекламных вывесок для нижегородских предпринимателей будет занимать меньше времени. Соответствующее поручение дал мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов по итогам встречи с представителями бизнеса 31 января.

В частности, бизнесмены пожаловались, что иногда на то чтобы согласовать вывеску уходит около полутора месяцев. В свою очередь глава города дал задание разработать регламент, чтобы сократить этот срок.

Кроме того, предприниматели выразили недовольство штрафами за несоответствие вывесок требованиям дизайн-кода. В ответ Панов заверил, что сейчас на подобные административные наказания наложен мораторий.

По словам ресторатора Александра Котюсова, он предложил мэру собрать рабочую группу для создания дорожной карты для предпринимателей – чтобы те понимали, как долго их не будут штрафовать.

Надо отметить, что встречи градоначальника и нижегородских бизнесменов стали регулярными. По их итогам в прошлом году предприниматели впервые за пять лет получили субсидии от мэрии. Кроме того, в городе заработал центр поддержки для представителей бизнеса.

По словам руководителя департамента предпринимательства и туризма горадминистрации Андрея Моисеенко, в 2020 году муниципалитет сможет поддержать больше бизнесменов: общий объем субсидий из бюджета города составит 10 млн рублей, еще 30 млн планируется получить от области.

Ранее сообщалось, что более 2,4 тысячи нижегородцев зарегистрировались как самозанятые.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений