Поиск по сайту
Деньги
16.01.2020 06:41

Нижегородских мам бесплатно обучат азам бизнеса

Правительство региона утвердило календарь тренингов по проекту «Малое и среднее предпринимательство».
Нижний Новгород. 16 января. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде дан старт  образовательной программе «Мама-предприниматель», в рамках которой женщины, вышедшие из декрета, смогут адаптироваться в трудовом плане и начать свой бизнес без отрыва от семейных забот. О бесплатных тренингах накануне Newsroom24 рассказали в правительстве Нижегородской области.

В начале января региональный минпромторг утвердил календарь учебных мероприятий на 2020 год, которые пройдут в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В числе обязательных «наук» - цикл семинаров, с помощью них начинающих коммерсантов с действующими видами государственной поддержки в этом секторе. Нижегородцы  также смогут узнать основы генерации бизнес-идей, навыки по использованию франшизной лицензии и техники повышения производительности труда. 

Обучение будет проводить Агентство по развитию кластерной политики Нижегородской области в технопарке «Анкудиновка». Как отмечают кураторы проекта, расписание занятий  будет размещено на сайте нижегородского министерства промышленности и в его соцсетях.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, как десять нижегородцев стали обладателями специальных грантов на общую сумму 1,7 млн рублей, благодаря чему они смогут открыть свое дело по франшизе. Таковы итоги реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», которые были подведены в правительстве Нижегородской области.

Начинающие бизнесмены научились составлять финансовый и инвестиционный планы, оценивать риски и мониторить ситуацию в своей рыночной нише. Кстати, главный приз-грант размером в 500 тысяч рублей получил проект детского центра по изучению языков.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений