Поиск по сайту
Деньги
06.01.2020 13:02

16 тысяч нижегородцев получат дополнительные соцуслуги

Поддержка будет оказана жителям моногородов региона.
Нижний Новгород. 06 января. NewsRoom24.ru - Правительство Нижегородской области намерено продолжить поддержку малого и среднего предпринимательства, которое работает в соцсекторе. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В 2019 году на помощь этому бизнесу было направлено около 46 млн рублей, что позволило компенсировать затраты на открытие социального бизнеса. Как отмечают в кабмине, результат не заставил себя ждать: дополнительные соцуслуги теперь смогут получать примерно 16 тысяч жителей нижегородских моногородов.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, что благодаря господдержке (а помощь получили 53 различных проектов) в регионе появилось около 100 рабочих мест. Это и работа с инвалидами, и с пенсионерами, и с людьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию. Адресное финансирование получают не только семейные центры, но и социальные парикмахерские, где жителей стригут по бюджетным расценкам.

Ранее мы рассказывали вам о том, как нижегородцам раздали 1,7 млн рублей на открытие бизнеса. В начале декабря 2019 года десять бизнесменов стали обладателями специальных грантов, благодаря чему они смогут открыть свое дело по франшизе. Таковы итоги реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», которые были подведены в правительстве Нижегородской области.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений