Поиск по сайту
Деньги
02.12.2019 20:46

Арендаторы рискуют лишиться участков на Гребном канале

Участки до сих пор не благоустроены, хотя были арендованы в 2008 году с условием проведения таких работ.
Нижний Новгород. 02 декабря. NewsRoom24.ru -

Арендаторы могут лишиться участков у кафе «Робинзон» на Гребном канале.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, министерство имущественных и земельных отношений региона провело выездную проверку на предмет целевого использования земельных участков на Гребном канале.

По информации минимущества, участки с 2008 года находятся в аренде у группы арендаторов, которые передают их друг другу, при этом территория остается неблагоустроенной. Комиссия осмотрела участки. Там были обнаружены постройки капитального характера, строительный мусор. В целом участки не благоустроены, хотя арендованы были с условием проведения таких работ.

«В первую очередь наши специалисты проанализируют, исполняет ли арендатор условия договоров. Как уже показывает проведенная проверка, нарушения есть, и они могут привести к расторжению договоров аренды. Мы видим нехозяйское отношение к территории, которая эксплуатируется арендатором уже более 10 лет», - сказал министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов.

Он подчеркнул, что участки находятся близко к центру города, на территории, где нижегородцы обычно отдыхают и занимаются спортом.

В выездной проверке приняли участие специалисты Роспотребнадзора, административно-технической инспекции, министерства экологии, управления по охране объектов культурного наследия Нижегородской области, а также регионального ГУ МЧС.

Напомним, что аналогичная проверка была проведена в середине ноября на территории по ул.Красная Слобода, д.9 - бывшего судостроительного завода И.С. Колчина - У.С. Курбатова. Выездные проверки – часть комплексной работы по контролю за целевым использованием арендованных земельных участков.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений