Поиск по сайту
Деньги
19.11.2019 17:43

Нижегородских бизнесменов бесплатно обучат продажам

В тренингах по развитию предпринимательского дела примут участие не только региональные, но и федеральные спикеры.
Нижний Новгород. 19 ноября. NewsRoom24.ru - Нижегородские предприниматели смогут принять участие в бесплатных тренингах по развитию бизнеса, которые проводятся в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Об этом сегодня, 19 ноября, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По словам главы региона, тренинги проводят Агентство по развитию кластерной политики и Центр инноваций социальной сферы. Среди спикеров как федеральные, так и региональные бизнес-тренеры.

«Зачастую предприниматели увлечены своей работой и не знают о новых методиках, технологиях и инструментах, необходимых для развития бизнеса. На тренингах они получат знания и навыки, которые помогут им открыть свое дело, снизить риски при вхождении в бизнес за счет проверенной бизнес-модели, увеличить продажи, сформировать эффективную команду, использовать современные информационные технологии, пользоваться полезными сервисами и интерактивными картами для эффективной организации работы», - сообщил Глеб Никитин.

Кстати, 22 ноября 2019 года пройдет тренинг «Современные методы увеличения продаж в малом и среднем бизнесе. Франшиза как инструмент развития бизнеса», который проведет бизнесмен; член совета директоров Национальной ассоциации участников сферы закупок, бизнес-тренер Бари Алибасов. Мероприятие проходит в рамках проекта «Фабрика готового бизнеса», цель которого - помочь нижегородским предпринимателям успешно начать бизнес или повысить эффективность уже существующего за счет использования механизма франшизы.

30 ноября - 1 декабря состоится тренинг «Формирование эффективной управленческой команды по модели 5F. Использование командных эффектов для достижения целей организации». Его проведет Екатерина Кириллова — основатель программы «Команда Правительства», ведущий преподаватель программы МВА в бизнес-школе ВШЭ.

«Активное участие нижегородцев в обучающих программах, форумах, тренингах, семинарах подтверждает, что эта форма информационной поддержки бизнеса высоко востребована среди предпринимателей региона. Ведь на них они могут не только получить новые знания, но и найти ответы на свои вопросы, партнеров и единомышленников, рассказать о своих проектах. Например, сейчас в рамках образовательной программы «Мой бизнес» проводится конкурс бизнес-идей. И уже порядка 500 нижегородцев направили организаторам заявки на участие, представив свои бизнес-идеи. 10 лучших проектов получат менторскую поддержку от партнеров - Ассоциации развития кластеров и технопарков России», - пояснил Глеб Никитин.


Справка.

Тренинг «Современные методы увеличения продаж в малом и среднем бизнесе. Франшиза как инструмент развития бизнеса» состоится 22 ноября 2019 года по адресу г. Нижний Новгород, ул. Академика Сахарова, д. 4 (IT-парк «Анкудиновка»). Начало мероприятия - в 13:00. Вход свободный.
Тренинг «Формирование эффективной управленческой команды по модели 5F. Использование командных эффектов для достижения целей организации» состоится 30 ноября - 1 декабря по адресу: г.Нижний Новгород, ул.Б.Печерская, д. 26, Бизнес-отель Дипломат, 5 этаж. Участие в обучающих мероприятиях — бесплатное.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений