Поиск по сайту
Деньги
13.11.2019 20:59

Нижегородские бизнесмены смогут воспользоваться безавансовым лизингом

Региональное правительство обещает поддержку предпринимательскому сообществу.
Нижний Новгород. 13 ноября. NewsRoom24.ru - Агентство по развитию системы гарантий Нижегородской области заключило соглашение о сотрудничестве с региональной лизинговой компанией Татарстана. Об этом сегодня, 13 ноября, заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Как пояснил глава региона, подписанный документ подразумевает предоставление пятилетних поручительств по договорам финансовой аренды (то есть, лизинга). Это позволит нижегородским бизнесменам приобретать оборудование  по льготным ставкам 6-8%, а также снизить авансовый платеж до 0%. Для сравнения: без поручительства ставка авансового платежа составляет 10-15% от стоимости продукта.

«Такие льготные условия делают лизинговые продукты более доступными для представителей малого и среднего бизнеса и позволяют предпринимателям более равномерно распределять выплаты платежей по договору», — отметил Глеб Никитин, добавив, что Агентство сейчас ведет переговоры и с другими российскими компаниями, которые реализуют лизинговые программы.

В частности, уже заключено соглашение о сотрудничестве по программе предоставления поручительств по договорам финансовой аренды (лизинга) с ПАО «НБД-Банк» и согласована первая совместная сделка по лизингу.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений