Поиск по сайту
Деньги
09.11.2019 12:38

Нижегородский «Автокомпонент» заплатит 10,2 млн рублей по иску «АвтоВАЗа»

Это связано со срывом поставок комплектующих.
Нижний Новгород. 09 ноября. NewsRoom24.ru - Арбитражного суда Нижегородской области удовлетворил исковые требования «АвтоВАЗа» к нижегородскому «Автокомпоненту» на 10,2 млн рублей. Об этом стало известно из материалов картотеки арбитражных дел.

Напомним, что 3 июля «АвтоВАЗ» остановил сборочные конвейеры в Тольятти и Ижевске по причине отсутствия комплектующих, которое, по информации завода, возникло из-за нарушения договорных обязательств со стороны нижегородского завод «Автокомпонент».

Позднее губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обвинил нижегородский завод «Автокомпонент» в шантаже после приостановки производства «АвтоВАЗа».

На «Автокомпоненте» ситуацию объяснили процессом согласования цен, который длится с октября 2018 года, поскольку существующий уровень цен не позволяет покрывать расходы, связанные с производством комплектующих и их поставкой на конвейер АвтоВАЗа.

Тем не менее, 5 июля «Автокомпонент» возобновил поставки на «АвтоВАЗ» без дополнительных условий.

В конце июля «АвтоВАЗ» подал в суд на «Автокомпонент» за срыв поставок комплектующих. Сумма исковых требований составила 10,2 млн рублей. 

По решению суда, с нижегородского предприятия в пользу «АвтоВАЗа» будет взыскано 10,2 млн рублей. Кроме того, нижегородский «Автокомпонент» заплатит госпошлину в размере 74 тысячи рублей.

Отметим, что это не первый иск, поданный самарским «АвтоВАЗом» в отношении «Автокомпонента». Так, в конце сентября текущего года самарский «АвтоВАЗ» предъявил исковые претензии к нижегородскому заводу на сумму 8,98 млн рублей и 2,8 млн рублей. 
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений