Поиск по сайту
Деньги
13.09.2019 11:46

В Нижегородской области появится завод по переработке конопли

«С нуля» будет построен завод по переработке полного цикла с новым оборудованием.
Нижний Новгород. 13 сентября. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области планируется построить предприятие по переработке конопли. Об этом сообщается в материалах к законопроектам на сайте регионального Законодательного собрания.

ООО «Нижегородские волокна конопли» планирует построить пенькоперерабатывающее предприятие на территории Пильнинского района Нижегородской области. Рассмотрение соответствующего законопроекта включено в повестку заседания комитета по экономике, промышленности, развитию предпринимательства, торговли и туризма Заксобрания Нижегородской области.

Проект направлен на создание крупнейшего в России промышленного производства высококачественной продукции из технической конопли, говорится в пояснительной записке. В результате будет внедрен передовой мировой опыт выращивания конопли с высокой урожайностью, «с нуля» будет построен завод по переработке полного цикла с новым оборудованием, внедрена новейшая технология производства лучшего волокна конопли в стране на тканные и нетканые материалы.

Объем инвестиций составит более милиларда рублей, в том числе собственные средства 80 млн. рублей (7,7%), привлеченные средства – 963 млн. 280 тыс. рублей (92,3%).

Проектом предусмотрено создание 47 рабочих мест.

Предполагается предоставление льготы по налогу на имущество – 21 млн. 373 тыс. рублей (в период с 1 января 2020 года до 31 декабря 2024 года). Бюджетный эффект для консолидированного бюджета Нижегородской области составит 494 тыс. рублей (без учета НДФЛ), НДФЛ – 22 млн. 088 тыс. рублей.

  По окончании срока предоставления льгот и выходе на проектные мощности сумма налоговых поступлений от реализации данного проекта составит ежегодно 4 млн. 139 тыс. рублей (без учета НДФЛ). 

Как уже сообщалось, проект ООО «Нижегородские волокна конопли» включен в число приоритетных.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений