Поиск по сайту
Деньги
23.07.2019 15:35

НПФ «Сафмар» существенно нарастил доходность

За первое полугодие 2019 года она превысила 10,3%.
Нижний Новгород. 23 июля. NewsRoom24.ru -

Негосударственный пенсионный фонд (НПФ) «Сафмар» показал высокие результаты доходности инвестирования средств пенсионных накоплений за первое полугодие 2019 года. Как сообщили агентству Newsroom24 в пресс-службе Фонда, доходность по обязательному пенсионному страхованию составила 10,31% годовых, по негосударственному пенсионному обеспечению – 10,66% годовых (показатели до выплаты вознаграждения управляющим компаниям, специализированному депозитарию и фонду).

Как отметил гендиректор НПФ «Сафмар» Денис Сивачев, российский долговой рынок показал рост в первом полугодии этого года. В числе способствующих этому факторов – отсутствие новостей о санкциях и мягкая риторика Центробанка РФ по отношению к ключевой ставке.

«На этом фоне фонд получил дивиденды от компаний, акции которых находятся в инвестиционном портфеле. Поэтому удалось получить такой позитивный результат по доходности. Мы рассчитываем, что показатели доходности сохранятся в течение всего года», - заявил Денис Сивачев.

Стоит добавить, что «Сафмар» планомерно улучшает кредитное качество всех активов в инвестиционном портфеле и сокращает вложения в ценные бумаги с низкими рейтингами. Как ранее сообщало агентство Newsroom24 инвестиционный портфель НПФ «Сафмар» стал более надежным. Уже сейчас более 80% активов имеют сопоставимые по шкале S&P рейтинги на уровне ВВ и выше. Ожидается, что к концу текущего года все ценные бумаги без кредитного рейтинга будут выведены из инвестиционного портфеля НПФ.

Напомним также, что клиенты НПФ «Сафмар» активно участвуют в госпрограмме софинансирования. За год добровольные взносы клиентов по госпрограмме выросли вдвое

Справка

АО НПФ «Сафмар», входящее в промышленно-финансовую группу «Сафмар» Михаила Гуцериева, является «дочкой» холдинга «Сафмар Финансовые инвестиции» (SFIN). Фонд осуществляет деятельность по обязательному пенсионному страхованию и негосударственному пенсионному обеспечению. Является участником системы гарантирования прав застрахованных лиц. В марте 2019 года к НПФ «Сафмар» был присоединен НПФ «Доверие», перед клиентами которого выполняются все обязательства.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений