Поиск по сайту
Деньги
07.06.2019 10:15

«Промсвязьбанк» оштрафован за ненадлежащую рекламу

В его сообщении отсутствует часть существенной информации об условиях рекламируемой услуги.
Нижний Новгород. 07 июня. NewsRoom24.ru -

Публичное акционерное общество «Промсвязьбанк» признано виновным в нарушении закона «О рекламе», сообщает пресс-служба Нижегородского УФАС.

В ноябре 2018 года в антимонопольное ведомство поступило обращение физлица по поводу рекламы банка. Заявитель сообщал, что в Нижнем Новгороде на проспекте Гагарина на рекламной конструкции распространялось сообщение, состоящее из двух слайдов. На первом была размещена информация: «Акцент на процент! Вклады и накопительные счета до 8% годовых…». На втором слайде информация о прочих условиях вклада и накопительных счетов была представлена в большем объеме и мелким шрифтом. При этом продолжительность демонстрации в течение двух секунд не позволяет ознакомиться с существенными условиями рекламируемой услуги. За это банк оштрафован на 100 тысяч рублей.

А 5 июня 2019 года состоялось заседание Арбитражного суда Нижегородской области по заявлению ПАО «Промсвязьбанк» об оспаривании решения УФАС. Ранее нижегородец пожаловался на то, что получил от банка рекламное смс-сообщение с такой информацией: «1 июня – День защиты детей. Откройте накопительный счет «Доходный» и получайте 6,8% годовых на остаток…». По мнению заявителя, в сообщении отсутствует часть существенной информации об условиях рекламируемой услуги. В качестве наказания кредитной организации назначен штраф в размере 150 тысяч рублей с учетом повторности совершения правонарушения.

Банк принял решение обжаловать его в судебном порядке, но суд признал решение и постановление УФАС законными.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений