Поиск по сайту
Деньги
06.06.2019 15:19

Никитин подписал соглашение с Санкт-Петербургской Международной товарно-сырьевой биржей

Планируется, в частности, привлечение нижегородских предприятий к биржевой торговле лесоматериалами и минеральными удобрениями.
Нижний Новгород. 06 июня. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и президент АО «Санкт-Петербургская Международная товарно-сырьевая биржа» Алексей Рыбников подписали соглашение о сотрудничестве. Документ подписан на Петербургском международном экономическом форуме 6 июня, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Соглашение подразумевает привлечение предприятий Нижегородской области, а также представителей мелкооптового рынка, к биржевой торговле лесоматериалами, минеральными удобрениями и другой продукции.

«Биржевая торговля обеспечивает открытость и прозрачность торгов, возможность выхода на новые рынки сбыта, а значит – и увеличение объема выручки для наших предприятий», - отметил Глеб Никитин. 

Планируется создать постоянно действующую рабочую группу, целью которой будет являться выработка практических предложений в рамках соглашения.

Напомним, в 2018 году по решению Глеба Никитина на нужды лесного хозяйства из регионального бюджета было выделено около 130 миллионов рублей, что помогло пополнить автопарк лесной охраны на 34 единицы новой лесопатрульной и лесопожарной техники.

«Нижегородская область вошла в число регионов, заинтересованных в развитии биржевых торгов лесом, формировании справедливых цен и прозрачности на этом рынке, и в активном выполнении соответствующего поручения Президента России», - подчеркнул президент СПбМТСБ Алексей Рыбников.

Биржевые торги лесом стартовали на СПбМТСБ в 2014 году во исполнение Поручения Президента России В.В.Путина , данного на заседании Госсовета Российской Федерации 11 апреля 2013 года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений