Поиск по сайту
Деньги
24.05.2019 13:43

Хаб по переработке полуфабрикатов создадут в Нижегородской области

Такие планы есть у компании «Лукойл».
Нижний Новгород. 24 мая. NewsRoom24.ru -

Рабочую встречу провели 24 мая в Нижнем Новгороде губернатор Глеб Никитин и президент ПАО «Лукойл» Вагит Алекперов.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, Никитин обсудил с Алекперовым участие компании «Лукойл» в создании Научно-образовательного центра в регионе. Он открывается в Кстове.

«Научно-исследовательская составляющая сейчас особенно актуальна в работе промышленных предприятий. Особенно в контексте принятия решений о включении Нижнего Новгорода в состав научно-образовательных центров мирового уровня, которые создаются в соответствии с нацпроектом «Наука» по указу президента Владимира Путина. Мы договорились, что научно-исследовательская деятельность «Лукойла» и центра будут проходить в тесной кооперации с институтами и вузами», - сказал Глеб Никитин.

Никитин также сообщил, что в регионе планируется развивать нефтехимический кластер.

«Мы будем рассматривать ряд новых инициатив, которые предполагается разместить на территории кстовского завода. Планируем создать на базе нижегородской площадки хаб по переработке полуфабрикатов, которые остаются на наших заводах в других регионах», - заявил Алекперов.

Напомним, 29 августа Глеб Никитин и Вагит Алекперов приняли участие в открытии памятного знака, посвященного началу строительства комплекса переработки нефтяных в Кстове. Ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на 2021 год.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений