Поиск по сайту
Деньги
15.05.2019 10:48

Черкасов встретился с Президентом правительства автономного края Воеводина

Встреча состоялась в рамках бизнес-миссии Нижегородской области в Сербию.
Нижний Новгород. 15 мая. NewsRoom24.ru -

Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов встретился с Президентом правительства автономного края Воеводина (Сербия) Игорем Мировичем. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Встреча состоялась в городе Нови-Сад в рамках визита бизнес-делегации Нижегородской области  в Сербию.  

 По словам Максима Черкасова, это первый международный визит деловых кругов региона в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

«Осенью мы подписали меморандум о намерении сотрудничества между Нижегородской областью и автономным краем Воеводина (Сербия). Мы рассматриваем Сербию как перспективного партнера. И наша основная задача сегодня -  создание необходимых условий для диалога и кооперации нижегородских и сербских компаний», - рассказал министр.

Он также отметил, что по итогам 2018 года товарооборот между Нижегородской областью и Республикой Сербия составил порядка 54 миллионов долларов. У нижегородских  бизнесменов, предприятий и компаний есть большой интерес к сотрудничеству. Нижегородская область экспортирует в Сербию поливинилхронил и маргарин, газетную бумагу и железнодорожную технику, фанеру и изделия из стекла, автотехнику.

«Но потенциал у нас значительно шире - мы готовы поставлять высокотехнологичную конкурентоспособную продукцию: легковые и грузовые автомобили, спецтранспорт и автозапчасти, фармацевтическую продукцию, различные изделия из металла. В составе нашей делегации представители экспортоориентированных предприятий, заинтересованных в сотрудничестве с  автономным краем Воеводина (Сербия). Программа визита  насыщенная, мы специально сформировали ее таким образом, чтобы у нижегородских предпринимателей было как можно больше возможностей установить прямые деловые связи с сербскими партнерами», -  сообщил Максим Черкасов.

В программе визита: Российско-Сербский бизнес-форум; международная сельскохозяйственная выставка INTERNATIONAL AGRICULTURAL FAIR, которая входит в пятёрку ведущих выставок в Европе и в десятку ведущих выставок в мире; В2В встречи, посещения профильных предприятий и  учреждений.

Игорь Мирович отметил, что визит нижегородской деловой делегации имеет исключительное значение. Дружеские отношения двух стран являются хорошей основой для укрепления сотрудничества в области экономического развития, региональной интеграции, а также в соединении университетов, торговых палат и учреждений культуры. «У нас большой потенциал для расширения сотрудничества с Нижегородской областью», - подчеркнул он.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений