Поиск по сайту
Деньги
18.02.2019 17:25

Новой городской программе поддержки малого и среднего бизнеса не хватает конкретики - Барыкин

Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин прокомментировал реализацию программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Нижнем Новгороде» на 2019 год», которая обсуждалась на заседании комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству 18 февраля 2019 года:
Нижний Новгород. 18 февраля. NewsRoom24.ru - "Городская дума Нижнего Новгорода приступила к рассмотрению новой программы поддержки малого и среднего предпринимательства. Прежняя программа была разработана в 2017 году совместно с представителями малого и среднего бизнеса и была рассчитана до 2020 года. Тогда мы ставили перед собой цель решить те вопросы, которые не регулируются федеральным и региональным законами, донести до малых и средних предпринимателей всю информацию об их возможностях и правах. Будем честны: на сегодняшний день положение малого и среднего бизнеса в России оставляет желать лучшего. Возможности муниципалитета ограничены, но город может помочь нижегородским предпринимателям.
Администрация Нижнего Новгорода подготовила новую программу поддержки малого и среднего предпринимательства. Надо сказать, что в своей основе она повторяет прежний документ. У новой программы есть существенные плюсы: например, тема создания портала с электронной картой размещения НТО. Это поможет предпринимателям преодолеть информационный вакуум, объединяться по интересам или по месту расположения бизнеса, узнавать о мерах поддержки. Также считаю отличным предложение о проведении обучающих форумов, семинаров по экспортной деятельности МСП с участием экспертов.
Из минусов программы депутаты отметили отсутствие дорожных карт по реализации предложенных мероприятий и программ. Без этого программа не заработает, и все добрые пожелания предпринимателям могут остаться на бумаге. Комиссия городской Думы по экономике указала администрации на необходимость закрепления ответственных и написания дорожных карт по каждому мероприятию программы. Депутаты будут ежемесячно контролировать исполнение дорожных карт. Все стороны заинтересованы в том, чтобы программа работала, а малый и средний бизнес в Нижнем Новгороде развивался".
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений