Поиск по сайту
Деньги
20.12.2018 10:30

Новые направления освоила компания «ЛУК Регионы» в 2018 году - Ирина Рукавишникова

Начатые в уходящем году новшества позволят как пополнить бюджет региона увеличившимися налоговыми отчислениями с возросшей прибыли, так и улучшить экологию Нижегородской области.
Нижний Новгород. 20 декабря. NewsRoom24.ru -

«На 30% увеличился оборот компании «ЛУК Регионы» в 2018 году», - сообщила коммерческий директор ООО «ЛУК Регионы» Ирина Рукавишникова, комментируя итоги работы предприятия за год.

"ЛУК Регионы" – динамично развивающееся предприятие. Ежегодно мы расширяем спектр услуг и увеличиваем количество партнеров. Но 2018-й год стал для нас по-настоящему прорывным, - рассказала Ирина Рукавишникова. - Компания освоила несколько новых направлений. В 2018 году "ЛУК Регионы" стала оператором по транспортированию ТКО, а также, развиваясь в ногу со временем, вышла на рынок утилизации вторичных ресурсов, в том числе масел. Начала осваивать термическое обезвреживание отходов, обновила парк автомобилей, закупила контейнеры для ТКО".

По словам Ирины Рукавишниковой, "ЛУК Регионы" в рамках партнерских отношений расширяет номенклатуру отходов. Теперь перечень пополнят те, что принадлежат вторичной переработке - масла, а также пластиковая и картонная упаковки. Таким образом, подчеркивает Ирина Рукавишникова, компания способствует тому, что в регионе уменьшается объем отходов, поступающих на захоронение на полигонах.

Большой подготовки, по словам руководителя направления ТКО ООО "ЛУК Регионы" Дмитрия Яковлева, потребовала работа по контракту в качестве генерального подрядчика регионального оператора по утилизации ТКО.

"В рамках контракта компания закупила 440 брендированных контейнеров, - сообщил Дмитрий Яковлев. – Еще до начала работы по контракту мы выставляем свои контейнеры на некоторых территориях, чтобы предыдущие транспортные компании могли комфортно завершить свою работу. Уже в декабре, например, наши контейнеры были размещены в Заволжье. Также на 60% ЛУК Регионы" обновила автопарк, закупив в лизинг мусоровозы, получив от государства скидку 10% на их приобретение. Кроме того, "ЛУК Регионы" приобрела ломовоз с подъемом кузова 30 кубометров, стоимостью 6 млн рублей. В апреле мы закупим еще один такой большой автомобиль для вывоза особо габаритного мусора".

По словам Дмитрия Яковлева, для работы на новых направлениях компанией "ЛУК Регионы" был на 40% увеличен штат. "Мы привлекли лучших, проверенных специалистов рынка работы с ТКО и вторичными ресурсами", - сказал заместитель начальника ПТО ООО "ЛУК Регионы".

Также в 2018 году компанией "ЛУК Регионы" завершен шеф-монтаж в промзоне Дзержинска установки по переработке промышленных отходов для снижения их класса опасности, сообщила коммерческий директор компании Ирина Рукавишникова. "Завершаются пуско-наладочные работы, - рассказала Ирина Рукавишникова. - Мы собираемся внедрить новый для Нижегородской области концептуальный подход к промышленным отходам. Он подразумевает и сбор опасных отходов, и обезвреживание, и утилизацию", - заявила Ирина Рукавишникова.

По ее словам, установка для сжигания промышленных отходов имеет мощность 10 тысяч тонн в год. "Помимо этой установки, мы планируем приобретение еще ряда различных технологий для работы с отходами других агрегатных фракций, которые нельзя сжечь. Комплекс установок позволит компании "ЛУК Регионы" самостоятельно, закрытым циклом перерабатывать, обезвреживать и утилизировать на нашей площадке огромное количество различных отходов, возможно, даже ртутных", - отметила коммерческий директор компании.

По словам Ирины Рукавишниковой, в целом 2018 год послужил особенно активному развитию компании "ЛУК Регионы", и начатые в уходящем году новшества позволят как пополнить бюджет региона увеличившимися налоговыми отчислениями с возросшей прибыли, так и улучшить экологию Нижегородской области.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений