Поиск по сайту
Деньги
13.12.2018 16:41

Новые маршруты вывоза мусора начнут тестировать с 25 декабря

Вопросы перехода на новую систему обращения с ТКО обсудили в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 13 декабря. NewsRoom24.ru -

Администрация Нижнего Новгорода и региональные операторы договорились опробовать вывоз мусора в городе в тестовом режиме с 25 декабря. Об этом сообщил советник главы Нижнего Новгорода по экологии Алексей Краснов.

«Для оперативного реагирования в случае несвоевременного вывоза мусора начнут работать «горячие линии». Мы должны упредить возникновение проблемы, а не решать ее экстренным путем», - отметил Краснов.

Телефон в Сормовском районе – 288-80-88, в остальных районах Нижнего Новгорода – 265-30-00.

По словам руководителя союза «Единство ТСН и ЖСК» Михаила Швыганова, многих собственников беспокоят вопросы, связанные с формированием тарифа на вывоз ТКО, изменением нормативов накопления отходов, закупка контейнеров. «Стоимость одного евроконтейнера составляет 22 тысячи рублей, плюс их доставка. Каждому МКД нужно 4-6 контейнеров. ТСЖ живет по смете доходов и расходов, и лишних денег нет», - пояснил он.

Краснов при этом подчеркнул, что оказание услуг по вывозу ТКО не должно прерываться ни на один день. «Услуги, оказанные ненадлежащим образом и не в полном объеме, не должны оплачиваться», - заявил советник.

Ранее сообщалось, что Госжилинспекция проверит, сколько должны вычесть из платежки после перехода на новую систему обращения с ТКО.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений