Поиск по сайту
Деньги
10.12.2018 15:35

Никитин представил Мантурову экспортный потенциал Нижегородской области

Министр и губернатор осмотрели выставку промышленной продукции нижегородских предприятий.
Нижний Новгород. 10 декабря. NewsRoom24.ru -

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 10 декабря осмотрели выставку образцов промышленной продукции нижегородских предприятий в технопарке «Анкудиновка». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Экспозицию оценили и торговые представители России в разных странах мира, приехавшие в Нижний Новгород на заседание координационного совета по промышленности Минпромторга РФ.

«Сегодня в рамках экспозиции мы собрали около 40 организаций, как уже действующих экспортеров, так и планирующих свое участие во внешнеэкономической деятельности», - отметил Глеб Никитин. «Уверен, что эта продукция будет интересна нашим внешнеторговым представителям. Нижегородские разработки обладают большим экспортным потенциалом и нуждаются в широком продвижении», - подчеркнул губернатор.

На выставке была представлена продукция таких компаний как «Группа ГАЗ», «Русполимет», «Транспневматика», Арзамасский приборостроительный завод, «Оргхим» и другие. Продемонстрированы разработки нижегородских ВУЗов и технопарков, в частности, экзоскелет и нейромобиль. В ходе осмотра выставки Денис Мантуров и Глеб Никитин вместе с руководством предприятий и организаций обсудили перспективы расширения участия предприятий во внешнеторговой деятельности.

Напомним, 10 декабря 2018 года в Нижнем Новгороде проходит координационный совет по развитию промышленности, в котором впервые принимают участие все торговые представители РФ за рубежом. В нем также принимают участие делегации всех регионов России, руководители ведущих промышленных предприятий.

По словам Глеба Никитина, это «эпохальное событие», связанное с развитием международного сотрудничества. «Помимо торговых представителей России будут все министры промышленности наших регионов. Это хорошая возможность для установления новых межрегиональных и международных связей», - подчеркнул губернатор. Основная тема корсовета – развитие экспортного потенциала и несырьевого неэнергетического экспорта российских предприятий.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений