Поиск по сайту
Деньги
23.11.2018 17:36

10 тысяч нижегородцев поучаствовали в программе «Ты – предприниматель»

380 участников из 63 регионов России собрал Всероссийский молодежный экономический конгресс в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 23 ноября. NewsRoom24.ru -

380 участников посетили Всероссийский молодежный экономический конгресс в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Об этом сообщили в региональном минпроме.

Мероприятие собрало молодых представителей программы «Ты - предприниматель» из 63 регионов страны. Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, программа вносит большой вклад в развитие малого и среднего бизнеса. «Около 10 тысяч человек за эти годы приняли в ней участие. Почти 800 из них открыли собственное дело», - сказал Никитин, добавив, что в связи с успешным участием региона в этой федеральной программ было принято решение провести Всероссийский молодежный экономический конгресс именно в нашей области.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, программа «Ты - предприниматель» позволяет не только научиться бизнесу, но и зарегистрировать фирму, получить финансирование, подобрать команду, выйти на рынок.

«Узнаваемость бренда «Ты – предприниматель» в Нижегородском регионе очень высока», - резюмировал директор «Российского центра содействия молодежному предпринимательству» Анатолий Зорин.

Добавим, что в рамках конгресса также состоялось награждение победителей конкурса «Молодой предприниматель России». В региональном этапе приняло участие 75 бизнесменов. Были награждены 8 из них. В федеральном финале участвуют 5 нижегородских проектов.

Читайте нас на Яндекс.Новости

Фото Александра Воложанина.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений