Поиск по сайту
Деньги
12.11.2018 15:55

Проект сухогруза RSD59 усовершенствован на «Красном Сормове»

Тем самым завод повысил конкурентоспособность проекта.
Нижний Новгород. 12 ноября. NewsRoom24.ru - Проект сухогруза RSD59 усовершенствован на «Красном Сормове». Об этом сообщает пресс-служба завода.

Изменения были внедрены в процессе строительства первой серии сухогрузов. «На этапе строительства первой серии сухогрузов для компании «Пола Райз»  совместно с Морским инженерным бюро мы провели работу по усовершенствованию проекта RSD59. Начиная с пятого судна, эти изменения уже были внедрены, – рассказал директор инженерного центра завода Сергей Смирнов. – За счет изменения носовой части судна и увеличения осадки нам удалось существенно увеличить грузоподъемность, что соразмерно загрузке 10 дополнительных железнодорожных вагонов. Это дает значительное конкурентное преимущество нашему проекту и подчеркивает его уникальность».

Грузоподъемность сухогруза проекта RSD59 в море увеличилась более чем на 600 тонн и достигла 8 000 тонн. Изменения стали возможны благодаря увеличению осадки на 20 см за счет увеличения объема носовой части судна: был произведен подъем палубы бака и перенос переборок.

Напомним, что завод «Красное Сормово» завершил строительство серии из пяти сухогрузных теплоходов проекта RSD59 для компании «Пола Райз» 15 октября 2018 года. Все суда в настоящее время находятся в эксплуатации.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений