Поиск по сайту
Деньги
18.10.2018 16:40

«Русполимет» готовится запустить уникальное производство

Запуск намечен на май 2019 года.
Нижний Новгород. 18 октября. NewsRoom24.ru -

Делегация Минпромторга России проинспектировала строительство на нижегородском предприятии «Русполимет» (г. Кулебаки) импортозамещающего производства металлических порошков и гранул 18 октября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Компания за последние годы инвестировала в модернизацию завода около 10 млрд рублей. Сегодня здесь работает крупнейший в стране кольцепрокатный стан, самый современный в стране участок специальной электрометаллургии, уникальный цех радиальной ковки.

Чиновники также осмотрели строящееся производство металлических порошков и гранул. На предприятии подчеркивают, что это классическое импортозамещение (пока металлические порошки почти в полном объеме закупаются за рубежом).

Напомним, в июне 2018 года капсулу в основание будущего производства заложили глава региона Глеб Никитин и председатель совета директоров «Русполимета» Виктор Клочай. Мощность комплекса составит 2,5 тысячи тонн в год металлических порошков и гранул различного химического состава. Инвестиции – 1,2 млрд рублей. Пуск предприятия запланирован на май 2019 года.

««Русполимет» - это пример, когда объединение усилий бизнеса и власти, позволяет реализовывать прорывные проекты» - отметил глава департамента металлургии и материалов министерства промышленности и торговли РФ Павел Серватинский.

«Очень важно, что здесь развивается порошковая металлургия. За этим будущее, и мы всячески это будем поддерживать», - добавил заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

Читайте нас на Яндекс.Новости

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений