Поиск по сайту
Деньги
16.10.2018 17:19

Компания «Росстур» исключена из Единого федерального реестра туроператоров

Туроператор имеет 10 офисов в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 16 октября. NewsRoom24.ru - Компания «Росстур» исключена из Единого федерального реестра туроператоров. Об этом сообщается на официальном сайте Ростуризма.

Согласно информации, 15 октября туроператор ООО «РОССТУР» уведомил Федеральное агентство по туризму о прекращении туроператорской деятельности по причине невозможности исполнения всех обязательств по договорам о реализации туристского продукта.

Отмечается, что с 16 октября для туристов, пострадавших от действий ООО «РОССТУР», наступил страховой случай, и возникли основания для выплаты страхового возмещения по договору страхования ответственности туроператора. В рамках действия страховки возможно возмещение расходов туриста  на оплату услуг по перевозке и размещению по договорам о реализации туристского продукта. Ответственность компании перед клиентами застрахована на 50 млн рублей.

По данным ассоциации “Турпомощь”,персональная ответственность туроператора «РОССТУР» определена в размере 598 012 рублей.Общее количество туристов компании за 2017 год составило 741 человек.

Туроператор “РОССТУР” имеет 10 офисов в Нижнем Новгороде. В частности, офисы компании расположены в Советском, Нижегородском, Канавинском и Сормовском районах.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений