Поиск по сайту
Деньги
12.10.2018 13:09

Хакатон рождает ценные и успешные стартапы - Карапузов

В Нижнем Новгороде собрались ведущие международные эксперты IT-рынка для участия в хакатоне по кибербезопасности и искусственному интеллекту.
Нижний Новгород. 12 октября. NewsRoom24.ru -

Ведущие международные эксперты IT-рынка, программисты, разработчики, а также технологические, продуктовые и аутсорсинговые IT-компании собрались для участия в хакатоне по кибербезопасности и искусственному интеллекту в технопарке «Анкудиновка» в Нижнем Новгороде 12 октября. 

Мероприятие проходит в преддверии крупнейшего в Приволжье IT-фестиваля, который откроется 13 октября 2018 года.

По словам организаторов, программисты объединятся в команды и в течение суток будут выполнять определенные задания. После участники смогут посетить воркшоп по информационной безопасности, где специалисты подробно разберут выявленные ошибки.

В ходе приветственного слова заместитель главы города Алексей Карапузов пожелал участникам удачи и побед. «Очень здорово, что в Нижнем Новгороде проводятся подобные мероприятия. Хакатон рождает ценные и успешные стартапы. Все потому, что данный формат подразумевает работу именитых специалистов в команде. Очень хочется услышать свежие идеи, которые участники вынесут по итогам», –отметил Алексей Карапузов, а также добавил, что участвовал в подобных мероприятиях в студенческие годы.

В свою очередь руководитель управляющей компании международного IT-кластера Нижегородской области Марат Мухарямовподчеркнул, что в технопарке впервые проводится хакатон длительностью целые сутки. А также поблагодарил администрацию Нижнего Новгорода за поддержку и помощь в организации мероприятия.

Напомним, одним из приоритетов для работы Алексея Карапузова Владимир Панов назвал распространение в школах новой системы безопасности, включающей в себя распознавание лиц и оповещение родителей о том, что ребенок пришел или ушел из школы. «Технологии сейчас начинают очень сильно влиять и на сам образовательный процесс, поэтому жду от вас предложений по развитию цифры в школах и детских садах», – добавил глава города.

Справка

С полной программой IT-фестиваля можно ознакомиться на сайте  http://ifest.pro/#programm_event

Одна из крупнейших нижегородских компаний, работающих в сфере компьютерных игр –  Game Insight готовит для участников фестиваля игровую зону. Команда создала такие мировые хиты как The Tribez, Guns of Boom, Trade Island, Airport City, Mystery Manor и другие игры, аудитория которых превышает 350 миллионов человек.

Международный IT-кластер Нижегородской области – это некоммерческая ассоциация, созданная для взаимодействия между корпорациями, средним IT-бизнесом, стартапами и командами разработчиков. Подробная информация на сайте:  http://icluster.pro/

(16+)

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений