Поиск по сайту
Деньги
08.10.2018 09:06

В Нижегородской области хотят возродить госпрограмму поддержки лизинга для бизнеса

Программа действовала в 2010 – 2016 гг.
Нижний Новгород. 08 октября. NewsRoom24.ru - Госпрограмму компенсации первой выплаты по лизингу для малого и среднего бизнеса хотят возродить в Нижегородской области в 2019 году.
Аналогичная программа действовала в 2010 – 2016 годах, компенсация могла достигать 90% платежа. Об этом сообщил представитель министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Павел Лузин. 
Как отметил Лузин, в последний год действия программы, 2016, денег на компенсации было больше, чем малого и среднего бизнеса, участвовавшего в лизинговых сделках. По состоянию на конец сентября 2018 года в Нижегородской области работало 128,6 тысячи субъектов МСБ, что на 0,67 процента выше, чем в 2017 году. В настоящее время в регионе работает порядка 30 федеральных и региональных лизинговых компаний, которые поставляют местным предпринимателям легковой, грузовой автотранспорт, спецтехнику, производственное оборудование и другие предметы лизинга.
«Наша цель – лизинг как зрелый финансовый институт. Мы заинтересованы в том, чтобы рынок был устойчивым и прозрачным, а его участники находились в равных конкурентных условиях. Это необходимо, в том числе ,для развития самой отрасли», - поделился позицией регулятора советник первого заместителя председателя Банка России Сергей Моисеев. 
Читайте нас на Яндекс.Новости
Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений