Поиск по сайту
Деньги
03.10.2018 12:36

СМИ распространили информацию о закрытии газеты «Нижегородский рабочий»

Старейший в городе еженедельник теперь будет выходить не чаще, чем два раза в год.
Нижний Новгород. 03 октября. NewsRoom24.ru - Новый собственник газеты «Нижегородский рабочий», компания «Русэнерго», не заинтересован в продолжении работы издания. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в типографии «Нижполиграф».

По данным управления Роскомнадзора по ПФО, старейший в городе еженедельник теперь будет выходить не чаще, чем два раза в год. Соответствующее уведомление было подано издателем.

Напомним, что в июле компании «Русэнерго» перешли медиаактивы бывшего главы Нижнего Новгорода Олега Кондрашова: ООО «НТА», ООО НИА «Нижний Новгород», ООО Ежедневная городская газета «Нижегородский рабочий» и ООО «Медиа столица» (выпускает газету «Комсомольская правда» в Нижнем Новгороде).  Сам Кондрашов сейчас заочно арестован, и находится в розыске.

Справка. Газета «Нижегородский рабочий» существует с 1932 года. Решение об издании городской газеты было принято 20 марта 1932 года, ее название утвердили 19 апреля, а 1 мая вышел первый номер издания. В дальнейшем издание стало ежедневным.
Автор: Александра Прусакова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений