Поиск по сайту
Деньги
26.09.2018 16:30

Вопросы цифровой экономики обсудили в Нижнем Новгороде

Также в рамках Digital-summit состоялся отбор проектов конкурса «ИТ-проект года 2018».
Нижний Новгород. 26 сентября. NewsRoom24.ru -

Проблему подготовки кадров для Промышленной революции 4.0 обсуждали на круглом столе «Цифровая экономика – драйвер развития региона, ИТ-компаний и вузов» в рамках Digital-summit в Нижнем Новгороде.

«Одна из первых ловушек, которые поджидают крупные предприятия на пути к цифровой экономике, заключается в том, что у многих руководителей нет понимания того, что такое цифровизация. И главная проблема в том, что оно у всех разное, - рассказал директор УК «Международный ИТ-кластер Нижегородской области» Марат Мухарьямов. - Многие думают, что это просто автоматизация каких-то функций. Но это не так. Автоматизация – это не переход на диджитал. Цифровизация - это переход на общие платформы, когда все наши устройства общаются друг с другом».

Также в рамках мероприятия состоялся очный этап отбора проектов конкурса «ИТ-проект года 2018». Конкурс направлен на выявление, поощрение и содействие продвижению значимых ИТ-проектов в различных сферах на территории Нижегородской области. Победители получают возможность коммерциализации своих разработок, найти клиентов или инвесторов. Основная тема конкурса в 2018 году - «Умный город». Организаторы конкурса - агентство новостей Newsroom24, ГК «Лад», Международный ИТ-Кластер Нижегородской области. Мероприятие проводится под патронатом губернатора Глеба Никитина.

Автор: Видео Андрея Матюнина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений