Поиск по сайту
Деньги
09.08.2018 17:08

«Теплоэнерго» увеличит эффективность за счет бережливого производства

Компания одной из первых в сфере ЖКХ внедряет систему непрерывных улучшений в текущую деятельность.
Нижний Новгород. 09 августа. NewsRoom24.ru -

«Теплоэнерго» оптимизирует рабочие процессы, осваивая принципы бережливого производства, сообщает пресс-служба компании.

Сущность бережливого производства, известного как японская Кайдзен, заключается в постоянном стремлении к устранению всех видов потерь.

Несколько месяцев специалисты «Теплоэнерго» проходили обучение принципам Кайдзен. Были выбраны лидеры проектов и определены пилотные участки, с которых начнется применение главных принципов бережливого производства на практике.

Как отмечается, повышение эффективности процессов реализуется по нескольким направлениям. Во-первых, это бережливое производство и бережливый офис. Пилотным участком здесь стала одна из котельных.

Также концепция бережливого офиса будет внедряться в управлении энергетического надзора – подразделении, взаимодействующим с потребителями. Здесь будут проведены мероприятия по рационализации рабочего пространства, стандартизирована система хранения документов и доступа к информации.

«В сфере ЖКХ Нижегородской области «Теплоэнерго» одним из первых внедряет технологии бережливого производства. Мы рассчитываем, что это повысит общую эффективность и производительность, позволит снизить затраты на ремонт и обслуживание оборудования, а аварии сократить до минимума. Первые результаты мы рассчитываем увидеть уже через полгода», - уверен гендиректор «Теплоэнерго» Александр Котельников.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений