Поиск по сайту
Деньги
06.08.2018 14:53

Химическая промышленность региона - лидер роста, - Никитин

Глава региона посетил предприятие «Оргхим» в Урене.
Нижний Новгород. 06 августа. NewsRoom24.ru -

Глава Нижегородской области Глеб Никитин посетил производственное объединение «Оргхим» в Урене, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Здорово, что в небольшом городе работает такое суперсовременное предприятие, выпускающее продукцию мирового уровня, - отметил в ходе посещения Никитин, - Важно, что основное направление поставок – это экспорт. Продукция завода поставляется на крупнейшие мировые заводы по производству автомобильных шин. Кроме этого, «Оргхим» выполняет важную социальную функцию – здесь работает более 350 человек».

«В целом химическая отрасль региона показывает очень хорошие результаты. За первое полугодие именно в производстве химических веществ и химических продуктов был зафиксирован наибольший прирост объемов производства продукции по сравнению с прошлым годом. Уровень прироста – почти 40%. При этом промышленные предприятия продолжают развиваться - реализуют инвестиционные проекты, выполняют крупные заказы, открывают производства и обновляют оборудование. Нижегородская продукция востребована за рубежом, и это дает хорошую базу для выполнения задачи по увеличению объемов несырьевого экспорта», - сообщил Глеб Никитин.

Напомним, по данным АО «Российский экспортный центр», объем несырьевого неэнергетического экспорта Нижегородской области за последние два года вырос почти на треть. В 2015 году он составил 1,59 млрд. долл. США, в 2016 – 1,99 млрд. долл. США, в 2017 году – 2,99 млрд. долларов США.

Также напомним, что глава региона Глеб Никитин в конце 2017 года заявил, что доходы нижегородских предприятий от экспорта необходимо увеличить с 3 до 5 млрд долларов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений