Поиск по сайту
Деньги
10.07.2018 17:12

Нижегородский проект судна на воздушной подушке привлек внимание китайцев

Нижегородская область представила более 20 инновационных импортозамещающих разработок на выставке  «Иннопром-2018».
Нижний Новгород. 10 июля. NewsRoom24.ru - Нижегородский проект транспортной грузовой платформы (судна) на воздушной подушке привлек внимание китайцев на выставке «Иннопром-2018». Разработка не имеет аналогов в мире. Об этом глава Нижегородской области Глеб Никитин заявил во время презентации стенда региона на международном промышленном форуме.

По словам главы региона, это «абсолютно новый проект» нижегородского предприятия.

Как рассказал гендиректор ООО НПК «ИМИЦ» Владимир Кузьмичев, производство этого судна планируется запустить при поддержке правительства Нижегородской области и Минпромторга РФ. «Нам нужны компенсации НИОКР, так как именно они в этом проекте особенно дорогостоящие. Рассчитываем на льготный займ Федерального фонда развития промышленности и федеральные ведомственные программы». Судно имеет грузоподъемность 25 тонн и может перевозить грузы, технику и пассажиров по снегу, льду или воде, то есть это платформа амфибийного типа. Судно на 90% состоит из российских комплектующих материалов».

По словам Владимира Кузьмичева, на Иннопром-2018 большой интерес к проекту судна проявили китайцы. «Мы договорились, что уже на следующей неделе китайская делегация приедет к нам, чтобы посмотреть образец подобного судна на 8 человек. Предварительно китайские партнеры заявили потребность в трех таких платформах».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений