Поиск по сайту
Деньги
27.06.2018 12:27

ВТБ выдал гарантии на строительство нового аэровокзала

Ввести новый аэровокзальный комплекс в эксплуатацию планируется в конце 2019 года.
Нижний Новгород. 27 июня. NewsRoom24.ru -

ВТБ в Нижнем Новгороде предоставил нижегородской строительной компании «Лимакмаращстрой» банковские гарантии на общую сумму 670 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Это позволит ей выполнить обязательства по строительству нового пассажирского терминала внутренних авиалиний международного аэропорта Хабаровск.

Строительство нового аэровокзала, отвечающего международным стандартам, увеличит пропускную способность комплекса и повысит качество обслуживания пассажиров. Ввести новый аэровокзальный комплекс в эксплуатацию планируется в конце 2019 года. Площадь объекта составит 26 тыс. кв. м, пропускная способность – 2,5 млн пассажиров в год, при пиковой загрузке – свыше 1 тыс. пассажиров в час.

Управляющий корпоративным филиалом банка ВТБ в Нижнем Новгороде Игорь Рожковский прокомментировал: «Лимакмаращстрой» обладает на строительном рынке  репутацией опытного и надежного подрядчика, реализующего крупные проекты, как в нижегородском регионе, так и по всей стране. И мы рады продолжить сотрудничество со столь заметным игроком строительной отрасли. Уверен, что существующий у нижегородской команды ВТБ опыт финансирования аэровокзальной инфраструктуры будет способствовать  успешной реализации  нового проекта нашего клиента».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений