Поиск по сайту
Деньги
05.06.2018 15:16

Инновации должны выйти за пределы лабораторий и начать работать в структуре региональной экономики, - Дмитрий Барыкин

В июне в Нижнем Новгороде состоится круглый стол в рамках партпроекта «Единой России» «Локомотивы роста».
Нижний Новгород. 05 июня. NewsRoom24.ru -

Круглый стол в рамках партпроекта «Единой России» «Локомотивы роста» состоится в Нижнем Новгороде в июне. Об этом сообщил координатор «Локомотивов роста» в Нижегородской области, председатель Гордумы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин.

По его словам, участники круглого стола в форме живой дискуссии обсудят применение лучших практик для инновационной среды и совершенствование нормативно-правовой базы.

«За три месяца мы провели интенсивную подготовительную работу. Она позволит эффективно и слаженно реализовать проект «Локомотивы роста» в нашем регионе. Партийный проект интересен всем участникам: инноваторам, малому и среднему бизнесу, крупным производителям, а также власти и обществу», - подчеркнул Дмитрий Барыкин.

Он отметил, что проект был презентован в Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей, в крупнейших вузах региона.

В Нижегородской области создан Общественный совет проекта и ведется работа над созданием перечня инновационных разработок с обозначением стадии их реализации.

«В ходе круглого стола планируется обсудить конкретные инструменты поддержки. Инновации должны выйти за пределы лабораторий и начать работать на благо региональной экономики», - резюмировал Дмитрий Барыкин.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений