Поиск по сайту
Деньги
01.06.2018 10:35

Усилия губернатора по поддержке промышленности различными механизмами заслуживают уважения и благодарности, - Лавричев

Это касается и налоговых льгот, и механизмов финансирования промышленности через фонды развития, и возрождение ранее забытого механизма компенсации процентной ставки по кредитам на перевооружение.
Нижний Новгород. 01 июня. NewsRoom24.ru -

«Отчет главы региона перед депутатами Законодательного собрания был, безусловно, комплексным, содержательным и интересным с точки зрения объемного раскрытия основных направлений регионального развития и его перспектив», - заявил председатель комитета по экономике и промышленности Законодательного собрания Нижегородской области Олег Лавричев, комментируя отчет главы Нижегородской области Глеба Никитина перед депутатами регионального парламента 31 мая 2018 года..

«Хочется сделать акцент на том, что в основе экономики лежит промышленность. А промышленный сектор и его конкурентоспособность, в свою очередь, зависят от обеспеченности энергоресурсами.

Одним из блоков в докладе Глеба Никитина был блок, касающийся создания и модернизации объектов энергетики. Но, для более полного удовлетворения интереса промышленного сектора и руководителей предприятий, хотелось бы услышать позицию правительства и методологию по решению вопросов, связанных с тарифообразованием для предприятий. В частности, для предприятий ОПК. Этот вопрос для нас является актуальным, потому что в области дорогие энергоресурсы. Возникают сложности из-за изношенности и малой распространенности магистралей и распределительных сетей по региону. Запуск новых предприятий и их инновационное развитие связаны с введением дополнительных мощностей в энергетике, а подключение к энергоресурсам для бизнеса имеет достаточно высокую цену.

Глеб Никитин говорил в своем докладе и про кластерную политику, которая направлена, прежде всего, на объединение усилий предприятий, заинтересованных в тесной кооперации по какому-то конкретному направлению. Нам нужна внутрирегиональная кооперация, где бы использовались возможности, мощности, квалификации каждого предприятия, которые бы давали синергетический эффект.

Усилия губернатора по поддержки промышленности различными механизмами заслуживают уважения и благодарности. Это касается и налоговых льгот, и механизмов финансирования промышленности через фонды развития, и возрождения ранее забытого механизма компенсации процентной ставки по кредитам на перевооружение», - отметил Лавричев.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений