Поиск по сайту
Деньги
24.05.2018 17:52

Деятельность дзержинского химзавода приостановлено из-за нарушения норм безопасности

На предприятии нет средств контроля за взрывопасностью химического процесса.
Нижний Новгород. 24 мая. NewsRoom24.ru - Работа химического производства ООО "Синтез-Полимер"приостановлена на 90 суток за нарушение норм промышленной безопасности. Об этом сообщается на сайте Дзержинского городского суда.

Согласно информации, дзержинский завод "Синтез-Полимер" осуществляет поставки химической продукции, при производстве которой используются фенолформальдегидные смолы, горючие и токсичные жидкости. Предприятие является соисполнителем по государственному оборонному заказу.

В ходе прокурской проверки установлено, что завод "Синтез-Полимер" не зарегистрирован в госреестре опасных производственных объектов, не проведена подготовка и аттестация работников в области промышленной безопасности. Также не заключен договор на обслуживание профессиональными аварийно-спасательными службами. Также выявлено, что технологическая установка по производству фенолформальдегидных смол не оснащена средствами контроля за параметрами, которые помогают оценить взрывоопасность и химическую опасность процесса.  

В отношении ООО "Синтез-Полимер" вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. За грубое нарушение требований промышленной безопасности деятельность опасного производственного объекта приостановлена на 90 суток.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений